Mitglieder der Fraktion


Toni

Kaufmann

Schwarzbach

Rentner

geb. 02.02.1950

.

Vorsitzender CDU Fraktion

.


Romstadt Frank

Frank

Romstadt

Wittges

Bankkaufmann

geb. am 09.11.1978

.

Mitglied im Haupt- & Finanzausschuss

.


Reith Wolfgang

Wolfgang

Reith

Rödergrund

Angestellter

geb. am 15.11.1976

.

Vorsitzender Ausschuss für Sport und Kultur

.


Herbst Martin

Martin

Herbst

Langenbieber

Diplom-Finanzwirt

geb. am 01.07.1959

.

Vorsitzender der Gemeindevertretung

.


Fleck Elmar

Elmar

Fleck

Niederbieber

Gärtner

geb. am 08.09.1963

.

Vorsitzender Bauausschuss

.


Philipp

Sondergeld

Hofbieber

Projektleiter

geb. 27.05.1987

.

Mitglied Ausschuss Sport und Kultur

.

.


Sebastian

Müller

Hofbieber

Verwaltungsbeamter

geb. 25.04.1988

.

Mitglied Haupt- & Finanzausschuss

.


Thomas

Diegelmann

Hofbieber

Unternehmensberater

geb. 09.09.1970

.

Mitglied Haupt- & Finanzausschuss

.


Quanz Oliver

Oliver

Quanz

Niederbieber

Elektriker

geb. am 24.10.1980

.

Mitglied Bauausschuss

.

.


Axel

Plappert

Hofbieber

Feuerwehrbeamter

geb. 21.05.1974

.

Mitglied Haupt- & Finanzausschuss

.


Thomas

Mihm

Hofbieber

Softwareentwickler

geb. 23.11.1988

.

Mitglied Ausschuss Sport & Kultur

.


Daniel

Müglich

Langenbieber

Landwirt/Agrarbetriebswirt

geb. am 06.03.1975

.

Mitglied Betriebskommission

.


Dirk

Müller

Hofbieber

Oberbauleiter

geb. am 23.06.1975

.

seit Mai 2020 im Parlament (Ersatz Johannes Rothmund)

.

Marco

Schüler

Langenbieber

Tech. Angestellter

geb. 12.06.1969

.

Mitglied Haupt- & Finanzausschuss

.


Lukas

Grosch

Kleinsassen

Unternehmer

geb. 27.08.1993

.

Mitglied der Junge Union

.

.


Alexander

Kram

Traisbach

CAD/CAM Programmierer

geb. 20.01.1989

.

Mitglied Ausschuss Sport & Kultur

.


Michael

Wyczysk

Langenbieber

Rechtsanwalt

geb. 30.01.1979

.

Mitglied im Ausschuss Sport & Kultur

.

.


Claudia

Müller-Elskamp

Elters

Köchin

geb. 13.02.1978

.

Mitglied Ausschuss Sport & Kultur

.

.


Thorsten

Jordan

Wittges / Elters

Agrar Betriebswirt

geb. 14.11.1987

.

Mitglied Bauausschuss

.


Matthias

Will

Schwarzbach

Bankkaufmann

geb. 16.05.1989

.

Ersatz in allen Ausschüssen

.

.

.


 weitere Mitglieder

der CDU Fraktion

aus dem

Gemeindevorstand


Stefan

Frohnapfel

Elters

Bahnbeamter

geb. 06.06.1954

.

erster Beigeordneter

.


Florian

Wehner

Hofbieber

Unternehmer

geb. 19.09.1990

.

Mitglied im Gemeindevorstand

.


Manfred

Vorndran

Wiesen / Hofbieber

Tech. Angestellter

geb. 07.03.1947

.

Mitglied im Gemeindevorstand

.


Josef

Hohmann

Hofbieber

Verwaltungsbeamter

geb. 19.11.1946

.

Mitglied im Gemeindevorstand

.


Peter

Jordan

Niederbieber

Tech. Angestellter

geb. 05.08.1957

.

Mitglied im Gemeindevorstand

.